Administration

Pascale Danis Directrice
poste #3
Isabelle Jacques Directrice adjointe
poste #3
Mélanie Richard Secrétaire
poste #3
Martine Dallaire Agente de bureau
poste #3

Professionnels

Laura Giguère Psychoéducatrice
Margaux Vermersch Psychologue
Mahaut Sermonard Orthophoniste
Zahia Boudhane Agente de rééducation du langage

Enseignants

Johanne Légaré Enseignante au préscolaire (4 ans, gr. 41)
Véronique Bédard Enseignante au préscolaire (4 ans, gr. 42)
Annie Fortin Enseignante au préscolaire (5 ans, gr. 51)
Chantal St-Denis Enseignante au préscolaire (5 ans, gr. 52)
Sarah Mainville Enseignante au primaire (gr. 101)
Audrey Moreau Enseignante au primaire (gr. 102)
Jessica Sabourin Enseignante au primaire (gr. 103)
Sophie Lavigne Enseignante au primaire (gr. 201)
Mireille Amyot Enseignante au primaire (gr. 202)
Roxanne Côté Enseignante au primaire (gr. 301)
Véronique Lemieux Enseignante au primaire (gr. 302)
Josée Arsenault Enseignante au primaire (gr. 401)
Josée Demers Enseignante au primaire (gr. 402)
Marie-Ève Breton Enseignante au primaire (gr. 403)
Annie Mathon Enseignante au primaire (gr. 501)
Mélanie Mecteau Enseignante au primaire (gr. 502)
Anne-Marie Joly Enseignante au primaire (gr. 503-603)
Sylvie Faucher Enseignante au primaire (gr. 601)
Janique Dompierre Enseignante au primaire (gr. 602)
Raphaële Lemay-Riportella Enseignante au primaire (gr. 201-20%, 401-20% et 502-20%)
Mylène Giroux Enseignante d'adaptation scolaire (gr. 941)
Luviana Bselis Enseignante d'adaptation scolaire (gr. 951)
Sonia Charland Enseignante d'adaptation scolaire (gr. 952)
Catherine Landry Enseignante d'adaptation scolaire (gr. 953)
Cynthia Cacciatore Enseignante d'adaptation scolaire (gr. 953 - les jeudis))
Manon Paradis orthopédagogue
Jessica Gravel orthopédagogue
Daniel-Olivier Cormier Enseignant en éducation physique
Michel Genest-Lahaye Enseignant en éducation physique
Sébastien Mandeville Enseignant en éducation physique
Sylvianne Hamelin Enseignante en anglais langue seconde
Mara Amanda La Gamba Enseignante en anglais langue seconde
Bernadette Labelle Enseignante en art dramatique

Équipe d'adaptation scolaire

Margaret Webster Technicienne en éducation spécialisée (plancher et accompagnement)
Vicky Lafontaine Technicienne en éducation spécialisée (plancher et accompagnement)
Carol-Anne Laporte Technicienne en éducation spécialisée (plancher et accompagnement)
Jessyka Beaulieu Technicienne en éducation spécialisée (préscolaire 4 ans)
Paule Jeanson Technicienne en éducation spécialisée (préscolaire 4 ans)
Isabelle Leclerc Technicienne en éducation spécialisée (gr. 941)
Julie Laeremans Technicienne en éducation spécialisée (gr 951) 80%
Louis Dagenais Technicienne en éducation spécialisée (gr 951) 20%
Myriam Côté Technicienne en éducation spécialisée (gr 953)
Caroline Goyette Technicienne en éducation spécialisée (gr 952)
Dominique Brunet Préposée aux élèves handicapés
Lise Langevin Préposée aux élèves handicapés

Service de garde et du dîner

Anabèle Alarie Technicienne du service de garde
450-433-5545 poste #1
Julie Therien Éducatrice
Sylvie Baillargé Éducatrice
Nançy Ramos-Ramirez Éducatrice
Jessyka Beaulieu Éducatrice
Nathalie Dubois Surveillante d'élèves
Célia M. Gioia Surveillante d'élèves
Isabelle Prévost Surveillante d'élèves
Marie-Lyne St-Pierre Surveillante d'élèves
Annie Larivière Surveillante d'élèves

Conciergerie

Jean-Pierre Léveille Concierge de jour
Zied Othman Ouvrier d'entretien